Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов поздравил с успешным выступлением в Грузии городской ансамбль «Хасавюрт»

В июле текущего года в Грузии состоялся XV Международный конкурс-фестиваль фольклора «Морская Гармония». Участие в нем приняли артисты хореографического ансамбля «Хасавюрт», которые по итогам всех выступлений стали победителями среди более чем, 600 участников из 12 стран мира.

1 августа, в зале городского центра культуры прошла церемония чествования лауреатов фестиваля, с участием Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова.Церемония чествования, началась с выступления ансамбля в зале С поздравительной речью градоначальник обратился к руководству городского центра культуры и непосредственно к самим триумфаторам.

«В этот знаменательный день адресую вам слова признательности за ваш талант, преданное служение национальному танцевальному искусству. Сегодня вы бережно храните богатейшее наследие дагестанского народа, проводите активную концертную деятельность, триумфально покоряете самые известные концертные площадки России и мира. Уверен – так будет и впредь! Желаю вам воплощения в жизнь намеченных планов, новых сцен и благодарного зрителя, неиссякаемого вдохновения и творческих достижений» — сказал Окмазов.

Далее была проведена церемония вручения дипломов фестиваля каждому участнику, а также поощрение благодарственными письмами от руководства городского центра наиболее активным родителям сопровождавшие артистов во время поездки.

Ансамбль «Хасавюрт» за более чем 10 летнюю историю создания неоднократно выступал во многих регионах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, таких как Болгария, Турция, Германия, Испания и Португалия.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.